Бубнов: «Первая голевая комбинация ЦСКА – вообще супер!»

24.8.2017, 04:50

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал победу ЦСКА над «Янг Бойз» (2:0) в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов и выход московской команды в групповую стадию турнира:

«Очевидно, что „Янг Бойз“ нужно было идти вперёд и пытаться отыгрываться. „Армейцы“ правильно сделали, постаравшись сыграть на встречных курсах, а не оборонять достигнутый в Берне результат. Неделей ранее у команды сзади всё было относительно надёжно – подкачала атака, у которой в этот раз было куда больше возможностей отличиться. Моменты были и у „Янг Бойз“, особенно во втором тайме, когда несколько раз вступал в игру Акинфеев, но в целом ЦСКА владел инициативой, контролировал мяч.

Первая голевая комбинация – вообще супер! В ней одновременно участвовали оба крайних защитника, что в новинку для „армейцев“. Давно говорил, что у Щенникова есть все качества для результативной игры ближе к атаке, и он это доказал. Отлично смотрелась середина поля, где сильный матч провели Головин, Дзагоев и Витиньо. Они хорошо отработали все 90 минут, разыгрывали, создавали моменты. „Армейцы“ ведь могли забить гораздо больше – преимущество было ощутимым. Сказался более высокий класс ЦСКА и наличие богатого еврокубкового опыта.

Что же касается перспектив команды в групповой стадии, то такой игры, как в квалификации, будет недостаточно. ЦСКА нужен ещё один хороший форвард. С другой стороны, у „армейцев“ опытная команда, которая наверняка не сдастся без боя. Многое, безусловно, будет зависеть от жеребьёвки, но побороться за третье место и Лигу Европы москвичам точно под силу. К слову, такой исход нельзя будет назвать провалом. Во всяком случае молодёжь и сборники получат очень полезный опыт».